Эксперты Мастерчейн завершили участие в курсе о ЦФА и блокчейне для магистрантов МГИМО

Эксперты компании Мастерчейн прочитали курс «Платежные системы и цифровые валюты» для студентов 2 курса магистратуры МГИМО, которые учатся по направлению «Бизнес-информатика».
Образовательная программа продлилась 1,5 месяца и включала серию теоретических и практических занятий по блокам тем: основы технологий распределенного реестра (блокчейн), принципы работы смарт-контрактов, блокчейн-инструменты в российской финансовой отрасли (ЦФА и цифровой рубль), блокчейн в госуправлении, кейсы применения технологии в экономике разных стран.

Авторами и преподавателями курса выступили эксперты Мастерчейн, развивающие ЦФА в России: Сергей Рябов, директор по развитию бизнеса, Максим Смирнов, владелец продукта ЦФА, и Виктория Федорова, менеджер по развитию бизнеса.

«Значительный рост практического интереса российского рынка к технологиям распределенного реестра формирует у него дополнительную потребность в специалистах этой области, которые смогут с одинаковым успехом реализовывать блокчейн-проекты как для государственной, так и корпоративной информатизации. Наша задача, в качестве ведущего эксперта этой технологии, содействовать качественной подготовке будущих специалистов, планирующих связать свой профессиональный путь с блокчейном»
Виктория Федорова
Менеджер по развитию бизнеса компании Мастерчейн
«Мы разработали программу таким образом, чтобы студенты смогли получить наиболее полное представление о возможностях и специфике применения технологии блокчейн. Слушатели получили не только теоретические знания, но и смогли проработать собственные кейсы применения приложений основанных на распределенном реестре. В результате они предложили решения для задач финансовой, строительной, горнодобывающей и транспортной отраслей»
Максим Смирнов
Владелец продукта ЦФА компании Мастерчейн
Задать вопрос эксперту
Оставьте заявку на консультацию эксперта