Экспертные научно-практические сессии «Россия — Миру!»

Двухдневная конференция пройдет 30-31 мая в рамках Комплекса мероприятий «Импортонезависимость»
Компания Мастерчейн — активный участник экспертных научно-практических сессий «Россия — Миру!». Двухдневная конференция пройдет 30-31 мая в рамках Комплекса мероприятий «Импортонезависимость».

30 мая в 17:10 состоится выступление генерального директора компании Мастерчейн Ивана Оперчука на тему «Распределенный реестр в аспекте интероперабельности».

31 марта в 10:40 стартует экспертная сессия «Блокчейн», которая пройдет под модераторством Кирилла Полякова, директора по продуктам компании Мастерчейн. По результатам экспертной сессии будут сформированы рекомендации по развитию и оптимизации блокчейн-технологий в общем ИТ-ландшафте стратегии импортонезависимости и импортозамещения.

Ознакомиться с программой и получить доступ к онлайн-трансляции можно на официальном сайте.

Комплекс мероприятий «Импортонезависимость» проходит в рамках исполнения задачи Президента российской Федерации по обеспечению технологического и общественного суверенитета. Генеральной тематикой проекта является формирование целостной концепции обеспечения технологического суверенитета Российской Федерации с учетом потенциала индустриальных центров компетенций (ИЦК) и центров развития (ЦКР), созданных по инициативе Председателя Правительства РФ М.В. Мишустина для замещения иностранных высокотехнологичных продуктов отечественными решениями.
Задать вопрос эксперту
Оставьте заявку на консультацию эксперта