Мастерчейн победил в номинации Платформа года – народный выбор на премии DFA AWARDS

Компания набрала максимальные 300 голосов и получила звание Платформы года благодаря открытому голосованию
Мастерчейн стала лауреатом Национальной премии в области ЦФА – DFA AWARDS. Компания получила звание “Платформа года – народный выбор”, набрав на открытом голосовании максимальное число голосов. Награждение состоялось 5 сентября на форуме «Цифровые финансы: новая экономическая реальность».

Мастерчейн – единственная компания, которая работает на рынке ЦФА сразу по трем направлениям: как оператор информационной системы (ОИС), как вендор и интегратор собственного программного обеспечения (ПО) ОИС ЦФА, а также как консультант по запуску операторского бизнеса (от разработки бизнес-модели до правил ОИС).

Компания вошла в реестр операторов информационной системы 9 марта 2023 года и уже 16 июня на платформе был произведен крупнейший выпуск ЦФА на сумму 15 млрд рублей. На этот выпуск приходится около 80% рынка ЦФА, находящихся в обороте на начало сентября.

Кроме того, на сегодняшний день 4 из 10 ОИС работают с использованием ПО Мастерчейн. Платформенный продукт позволяет оперативно построить операторский бизнес и беспроблемно пройти аудит Банка России. Упрощенный вход в бизнес влияет на активное развитие рынка ЦФА, расширение спектра представленных операторов и кейсов применения финансового инструмента.

Премия DFA Awards создана для поощрения участников за вклад в развитие рынка ЦФА, укрепление знаний и компетенций профессионального сообщества в области ЦФА и транслирования лучших финансовых практик.
Задать вопрос эксперту
Оставьте заявку на консультацию эксперта